সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬, ০১:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সিংগাইরে নানা আয়োজনে জাতীয় যুব দিবস উদযাপন দৌলতপুরে মাদক, চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে বিশাল জনসভার আয়োজন ​দৌলতপুরে উৎসবমুখর পরিবেশে জাতীয় যুব দিবস পালিত সাটুরিয়ায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে ‘জাতীয় যুব দিবস-২০২৬’ পালিত দুর্নীতিমুক্ত ও আদর্শ হরগজ ইউনিয়ন গঠনে পরিবর্তনের ডাক চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ফরিদ(শফিক) মৃধার সাটুরিয়ায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দলের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত দুর্নীতিমুক্ত ও আদর্শ হরগজ ইউনিয়ন গড়ার প্রত্যয়ে: চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো. ফরিদ মৃধা (শফিক)-এর মুখোমুখি দিশারী’র আয়োজনে “সমতার তারুণ্য” শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঘিওরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরি: তিন দোকানকে ২৩ হাজার টাকা জরিমানা সাটুরিয়ার বিদায়ী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. তানজিলা ফেরদৌসীকে সংবর্ধনা

সাটুরিয়ায় ১৯৮৯ সালের প্রলয়ঙ্কারী টর্নেডোর স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৬০ বার
filter: -1; jpegRotation: 0; fileterIntensity: 0.000000; filterMask: 0; module:7facing:0; hw-remosaic: 0; touch: (-1.0, -1.0); modeInfo: ; sceneMode: 1024; cct_value: 0; AI_Scene: (-1, -1); aec_lux: 0.0; hist255: 0.0; hist252~255: 0.0; hist0~15: 0.0;

নিজস্ব প্রতিবেদক।

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া ১৯৮৯ সালের ২৬ এপ্রিল সংঘটিত প্রলয়ঙ্কারী টর্নেডোর স্মৃতি স্মরণে এবং সেই ভয়াবহ দুর্যোগে নিহত ও আহতদের স্মরণে এক বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (২৬ এপ্রিল) বাদ আসর হরগজ শহীদ স্মৃতি উচ্চ বিদ্যালয়ের মিলনায়তনে সার্জেন্ট (অব:)আক্কাস আলীর সভাপতিত্বে মনোয়ার হোসেনের সঞ্চালনায় এই কর্মসূচি পালন করা হয়।

​শিক্ষক কল্যাণ পরিষদ হরগজ এবং ‘হরগজ প্রতিদিন ব্লাড ডোনার এন্ড ওয়েলফেয়ার সোসাইটি’-র যৌথ উদ্যোগে এই দোয়ার আয়োজন করা হয়।

এই সময় ঘূর্ণিঝড়ের স্মৃতিচারণ মূলক বক্তব্য রাখেন, আলাল মাস্টার, মোহাম্মদ আবু হানিফ, বিপ্লব মাস্টার, আলী হোসেন মেম্বার, ডা.শাহাদাত হোসেন মান্নান,প্রকৌশলী মোঃ লুৎফর রহমান, মো.আলী আশরাফ প্রমুখ।

মাহফিলে ১৯৮৯ সালের সেই ভয়াবহ দুর্যোগের কথা স্মরণ করে নিহতদের আত্মার মাগফিরাত এবং আহতদের পরিবারের জন্য দোয়া করা হয়।

​অনুষ্ঠানে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, হরগজ শহীদ স্মৃতি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, এলাকাবাসী এবং দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন মাওলানা আমিনুল ইসলাম।

​উল্লেখ্য, ১৯৮৯ সালের ২৬ এপ্রিল মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া ও সংলগ্ন এলাকায় পৃথিবীর ইতিহাসে অন্যতম ভয়াবহ এই টর্নেডো আঘাত হেনেছিল। যাতে প্রাণ হারিয়েছিলেন শত শত মানুষ এবং গৃহহীন হয়েছিলেন হাজার হাজার মানুষ। সেই বিভীষিকাময় দিনটিকে স্মরণে রেখেই প্রতি বছর স্থানীয় বিভিন্ন সামাজিক ও সেবামূলক সংগঠন এ ধরণের কর্মসূচি পালন করে আসছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2025 RupkothaTV
Designed & Maintained by PSDCooker